Любимова Наталья Александровна

ФИО преподавателя Любимова Наталья Александровна
Компьютерный английский
Должность и звания Старший преподаватель кафедры иностранных языков; полная занятость.
Базовое образование Базовое образование:
1998 - 2003 гг. Кыргызский Государственный Национальный университет им. Жусупа Баласагына. Институт интеграции международных образовательных программ Квалификация – дипломатическая и консульская служба; специалист
Работа в других учреждениях Академия Туризма, сайт МК-Турция.
Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях Переводческая деятельность, МК-Турция.
Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях Участие в конференциях:
 1. Международная межвузовская научно-практическая конференция для преподавателей «Вызовы в образовании в условиях пандемии», КРСУ, январь 2021г.
2. Онлайн-конференция «Проблемы лингвистики и психологии, практика и теория». Институт инновационных технологий, Бишкек, 20 ноября 2021 г. (сертификат).
3. Конференция, «Педагогика: теория и практика», 26.05.23, КНУ им.Ж.Баласагына, (сертификат)
4. Международной научно-практической конференции имени Е.Н.Солововой „Обучение иностранным языкам – современные проблемы и решения“, 6 ноября 2023 г. (с
ертификат участника)
5.  V Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Жизненно важные навыки 21 века: новые подходы к иноязычному образованию и переводу», посвященной памяти профессора Борисовой Людмилы Михайловны, 30 ноября - 1 декабря 2023 г. (сертификат участника)
Награды и премии Благодарственное письмо от руководства Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Орловский государственный аграрный университет имени Н. В. Парахина» и кафедра иностранных языков за плодотворное сотрудничество при проведении Международного конкурса переводов поэзии с иностранного языка, февраль 2024г.
Повышение квалификации
1. Семинар «Деловые навыки для развития карьеры». АУЦА, «Центр дополнительного образовательного образования». 27 ноября, 2017 г. (сертификат)
2. Курсы повышения квалификации «Применение дистанционных технологий в образовании», КРСУ, апрель 2018 г., (удостоверение)
3. Международная научно- практическая конференция, «Вопросы педагогического мастерства и методики преподавания иностранных языков», КРСУ, 24 ноября 2018г. (сертификат).
4. Семинар «EDU PRESS» “Inquiry Based Teaching”, БГУ, Январь 2020г. (сертификат)
5.  Курсы повышения квалификации по методике преподавания иностранных языков “TESOL Methodology”. С 19 октября по 26 ноября 2020 г. Lingua Foundation при поддержке посольства США в КР. (сертификат)
6. Вебинар «Организация электронного обучения с помощью специализированной системы "MOODLE"» (2 ч.), StudyLife образовательный проект, 4 сентября, РФ г. Омск (сертификат)
7. Курс повышения квалификации «Методика преподавания иностранных и родного языков». КРСУ им. Б.Н.Ельцина, 31 мая – 2 июня 2021г., Санкт-Петербургский Институт иностранных языков.  (удостоверение).
8.  Вебинар «ELTOC» (5ч), по методике преподавания иностранных языков, 4 марта 2022г, (сертификат)
9. Обучающий семинар. «Teachers helping teachers», сентябрь 2023 год, (сертификат)
10. Семинар, «Лучшие практики преподавания: активные и интерактивные методы обучения», 15.12.2022, СФУ, Институт непрерывного образования, (сертификат)
11. Повышение квалификации, «Фасилитация как метод интерактивного обучения: новая роль преподавателя», 23.11.22-15.12.22г., 36 часов, СФУ, Институт непрерывного образования, (удостоверение)
12. Повышение квалификации, «Активные и интерактивные методы: тренинговые технологии в высшей школе», 23.11.22-15.12.22г., 36 часов, СФУ, Институт непрерывного образования, (удостоверение)
13. Повышение квалификации, «Разработка электронных курсов в системе LMS Moodle», 27.02.23-12.05.23г., 36 часов, СФУ, Институт непрерывного образования, (удостоверение)
14. Практический семинар «Language Education and Critical Skills». Международный Университет Центральной Азии, г. Токмак, 19.11.2022.
15. Практический вебинар Oxford professional development, октябрь 2023 г. (9ч.)
16. Школы научного мастерства Scicraft, Эковектор, февраль 2024 г. (4 сертификата)
Другие виды работ Координация работы преподавателей на ЭФ и ЕТФ, не оплачивается.