Касымова Айдай Санжарбековна

преподаватель

ФИО преподавателя  Касымова Айдай Санжарбековна
Название дисциплин(ы) Иностранный язык, Профессиональный иностранный язык (английский)
Должность и звания старший преподаватель
Базовое образование УНПК «МУК», Лингвистика
Работа в других учреждениях -
Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях -
Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях
  1. Linguistic education and new information technologies in the globalization stage
  2. Problems of higher education in the Kyrgyz Republic
  3. Проблемы повышения качества образования в вузах Кыргызской Республики – совместно А.В. Волкотрубова,  к.пед.н., и.о. доцент.
Членство в научных и профессиональных обществах. -
Награды и премии -
Повышение квалификации
  1. Семинар Oxford Professional Development Training: “ Inquiry Based Teaching ” April 2019 (сертификат прилагается)
  2. Научно-практическая конференция для магистрантов и молодых ученных на тему: «Наука и образование: сохраняя прошлое, создаем будущее» (28 ноябрь 2019, сертификат прилагается) УНПК «МУК»
  3. Семинаре Oxford Professional Development Workshops: “ Teaching idioms through Guided Discovery ” December 2019 (сертификат прилагается)
  4. Семинар БГУ «Teachers Help Teachers» (сентябрь 2020)
  5. Межвузовский научно-практический форуме для магистрантов и молодых ученых проводимый УНПК «МУК» (ноябрь 2020)
  6. Вебинар на тему «Innovative teaching methods and approaches»
  7. Семинар Oxford Professional Development Training: “Oxford Teaching and learning Online for Tertiary teachers” November 2020
  8. Научно-практическая конференция для магистрантов, докторантов, молодых ученных и студентов Международной школы медицины на тему: «Современное образование Кыргызской Республики в эпоху цифровизации: состояние, проблемы, перспективы» (27 ноябрь 2020, сертификат) УНПК «МУК»
  9. Повышение квалификации по «Методике преподавания английского языка с использованием инновационных технологий» УНПК МУК (онлайн формат),30 октябрь-2020- 20 ноябрь 2020 (прилагается сертификат)
  10. Повышение квалификации на тему: «Language teaching in uncertain times” БГУ Бишкек (онлайн формат), 10-11 сентябрь 2020 год (прилагается сертификат)
  11. Вебинар на тему «Innovative teaching methods and approaches» (прилагается сертификат)
  12. Семинар Oxford Professional Development Training: “Oxford Teaching and learning Online for Tertiary teachers” November 2020 (прилагается сертификат)
  13. Вебинар « Как написать идеальное эссе на английском языке для успешной сдачи экзамена » (онлайн формат), 15.04.2021  (прилагается сертификат)
  14. Семинар Oxford Professional Development Training: “Make the Most of English File and Q:Skills in Your Classroom” 18 май 2021 (прилагается сертификат)
  15. Повышение квалификации на тему: «Методика преподавания иностранных и родного языков ” ГОУ ВПО Кыргызско-Российком Славянском университете им. Б.Н. Ельцина  Бишкек (офлайн формат), 31.05.21-02.06.2021 год (прилагается удостоверение )
  16. «Всероссийский вебинар по электронно-библиотечной системой IPR BOOKS» (онлайн формат), 09.09.21 (прилагается сертификат)
  17. Международный научный семинар на тему: ''Корпусная лингвистика –Corpus linguistics” (10 декабрь 2021,сертификат прилагается) УНПК «МУК»
  18. Межвузовская научно-практическая конференция для магистрантов, докторантов PhD и молодых ученных на тему: «Актуальные проблемы общественного развития в контексте глобальных вызовов».17 декабрь 2021 г.(прилагается сертификат)  УНПК «МУК».
  19. Программа повышения квалификации «Активные и интерактивные методы: тренинговые технологии в высшей школе. Фасилитация как метод интерактивного обучения».  Институт непрерывного образования, СФУ, с 23 по 25 ноября 2022 г.
  20. «Первая образовательная платформа для подготовки кадров в цивровой экономике DataLIB». 06.04.2022 (прилагается сертификат)
  21. «Об организации дистанционных мероприятии на российских платформах» 06.04.2022 (прилагается сертификат)
  22. «Использование цифровых инструментов в образовательном процессе». 14.04.2022 (прилагается сертификат)
  23.