Пономарева Нелли Николаевна

старший преподаватель, внутренний совместитель

ФИО преподавателя Пономарева Нэля Николаевна
Должность и звания старший преподаватель
Базовое образование Горьковский государственный педагогический институт иностранных языков им. Н.А.Добролюбова, Нижний Новгород, 1981г. по специальности французский и немецкий языки

Работа в других учреждениях 1999 - 2004 гг. - Международный Университет Кыргызстана.
1991 - 1999 гг. - Вахтанская средняя школа, Россия.
1985 - 1991 гг. - Фрунзенский Политехнический институт.
1984 - 1985 гг. - Институт биологии и биохимии Академии Наук Киргизской ССР.
1981 - 1984 гг. - Верховская средняя школа, Россия.

Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях
Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях 1. Пономарева Н.Н. Овладение межкультурными компетенциями на занятиях французского языка // Вестник КРСУ. 2017. № 4. C.184-188.
2. Пономарёва Н.Н. Некоторые явления относительности и изменчивости литературной нормы во французском языке//Вестник КРСУ. 2017. Т. 17. №9. С. 152-156.
3. Пономарёва Н.Н., Юрченко М.Г. Методологические аспекты организации образовательного процесса студентов, обучающихся по программе дополнительного образования «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» // Вестник КРСУ. – Бишкек, 2019. – № 2. – Т. 19. – С. 77-81.
4. Пономарёва Н.Н. Методическая разработка по книге M.Malherbe "Les religions". КРСУ. Бишкек. 2019.
5. Пономарёва Н.Н. Средства для овладения компетенциями при обучении переводу // Вестник КРСУ. 2019. № 2. C.72-77.
  1.
Награды и премии Почетная грамота за долголетний, добросовестный труд, высокий профессионализм, достойный вклад в развитие и процветание университета, КРСУ, Бишкек, 2017г.
Почетная грамота Кыргызско-Российского Славянского университета, 2018 год
Сертификат за участие в Межвузовской научно-практической конференции «Кыргызстан-Китай: История и современность», посвященной 70-й годовщине Китайской Народной Республики, 2019г.

Повышение квалификации Обучающий семинар преподавателей французского языка под руководством Французского Альяпса, Бишкек, 2016г.
Межвузовская научно-практическая конференция “Приемственность языкового образования: актуальные подходы в изучении и преподавании иностранных яхыков ” КРСУ, 2017г.
Международная научно-практическая конференция “Вопросы педагогического мастерства и методики преподавания иностранных языков”, КРСУ, 2017г.
Удостоверение о повышении квалификации  “Психология, педагогика и методика преподавания в высшем учебном заведении”, КРСУ, 2019г.
Удостоверение о повышении квалификации “Методика преподавания иностранных и родного языков”, КРСУ , 2021г.

Повышение квалификации:

Сертификаты о повышении квалификации