Пряникова Галина Александровна

ФИО преподавателя Пряникова Галина Александровна
Название дисциплин(ы) Иностранный язык;
компьютерный английский
Должность и звания Старший преподаватель кафедры иностранных языков.
Базовое образование 1. Высший Колледж Английского Языка при Кыргызском Техническом Университете им. И. Раззакова, Бишкек(2001), преподаватель английского языка и литературы. Диплом с отличием.
2. Ленинградский Политехнический институт им.М.И.Калинина, Ленинград, (1990), инженер –конструктор. Диплом
Работа в других учреждениях
Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях Американский Совет по Международному Образованию ACTR ACCELS, Отдел Образования и Культуры, Проект ‘’Обучение Английскому языку и Образование в Америке’’. Выигран грант на приобретение дорогостоящего компьютерного оборудования и литературы на английском языке.
Международная Читательская Ассоциация и Университет Штата Северная Айова, Консорциум по Демократической Педагогике при поддержке Института Открытого Общества в Нью Йорке, Проект’’ Чтение и письмо для развития критического мышления’’
Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях Участие в конференциях:
1.Международная межвузовская научно-практическая конференция для преподавателей «Вызовы в образовании в условиях пандемии», КРСУ, январь 2021г. (сертификат)
2. Международная онлайн конференция на тему «Лингвистические и лингводидактические аспекты преподавания иностранных языков в профессиональной сфере», июнь, 2023 .г
Повышение квалификации 1. Курсы повышения квалификации. КРСУ, 72-часовая программа’ ’Психология, педагогика и методика преподавания в высшем учебном заведении ‘’. Удостоверение.2018-2019гг 2.  Международный проект “Учителя помогают учителям” и Бишкекский Гуманитарный университет. Двухдневный семинар в Кыргызстане ‘’Аналитическая практика при обучении иностранному языку”. Сертификат .2019-2020гг.
3. Курс повышения квалификации «Методика преподавания иностранных и родного языков». КРСУ им. первого президента Российской Федерации Б.Н.Ельцина, 31 мая – 2 июня 2021г., Санкт-Петербургский Институт иностранных языков.  (удостоверение).
4. Практический семинар «Language Education and Critical Skills». Международный Университет Центральной Азии.6 часов, 19 ноября, 2022г (сертификат)
5. Повышение квалификации в НОЦ «Институт непрерывного образования». ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет» дополнительна профессиональная программа «Игровые техники и технологии в обучении» 36 часов. Удостоверение.2023-2024 гг