Сыдыкова Жыргал Арстанбековна

ФИО преподавателя Сыдыкова Жыргал Арстанбековна
Название дисциплин(ы)  Иностранный язык
Должность и звания старший преподаватель (внешний совместитель)
Базовое образование  2001-2006 Кыргызский Государственный   Педагогический Университет им И Арабаева,  Институт Мировых Языков, факультет Романо-Германской Филологии.
Квалификация – учитель
Специальность – Иностранный (английский) язык
  2010-2012  Бишкекский Государственный Университет им.            К.Карасаева. Факультет «Славяноведение»
Академическая степень – «Магистр»
По направлению – «Регионоведение»
   2011.01.09 - 2012.01.02  Стажировка. Московский Государственный Лингвистический Университет,  Факультет по обучению иностранных граждан.
По направлению – «Регионоведение»

Работа в других учреждениях  Учитель английского языка. СОШ № 89, Свердловского района, г. Бишкек.
Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях  академический опыт в смежной области  - преподавание  предмет «географии»
Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях нет
Членство в научных и профессиональных обществах. нет
Награды и премии нет
Повышение квалификации   1. “Информационные компьютерные технологии в профессиональной деятельности преподавателя гуманитарных направлений”. ”. КРСУ имени Б. Н. Ельцина с 19.03.2018 по31.03.2018 (сертификат в объеме72 часа)
  2. Межвузовская научно-практическая конференция «Вопросы педагогическог мастерства и методики преподавания иностранных языков»
22.11.2018.    КРСУ имени Б. Н. Ельцина.(сертификат)
  Ежемесячные семинар-тренинги   2019
 1. Oxford Professional Development workshops
 EDUPress Teacher Training Development Centre.
(сертификат в объеме 16 часов).
 2. Семинар ”Developing Reading and Writing strategies for IELTS” Oxford Professional Development Training. БГУ     13 января 2020года.
(сертификат).
 Ежемесячные семинар-тренинги   2020
  1. Oxford Professional Development workshops EDUPress Teacher Training Development Centre .(сертификат в объеме 16 часов).
   2. “Make the Most of English File and Q: Skills in Your Classroom”
 Oxford Professional Development workshops  EDUPress Teacher Training Development Center. 18 май 2021  (сертификат).
 3. Курсы повышения квалификации
    “Методика преподавания иностранных и родного   языков”. КРСУ имени Б. Н. Ельцина, Санкт-Петербургский Институт иностранных языков. 31 мая по 02 июня 2021 (удостоверение в объеме24 часа)