Участие в конференциях

Конференции и семинары

1. Касымова А.С. приняла участие в МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ, посвященной 30-летию Академического консорциума «Международный университет Кыргызстана» «СОВРЕМЕННЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ В ОБРАЗОВАНИИ И НАУКЕ» 1 декабря 2022 г. (сертификаты прилагается).
  2. Касымова А.С. приняла участие в мероприятии «Лучшие практики преподавания: активные и интерактивные методы обучения» 15.12.2022 г. (сертификаты прилагается).
  3. Касымова А.С. приняла участие в мероприятии «Цифровые активы как объект правого регулирования» 24.01.2023 г. (сертификаты прилагается).
  4. Касымова А.С. приняла участие в мероприятии «Полное обеспечение образовательного процесса СПО в 2023-доступные решения» 28.02.2023 г. (сертификаты прилагается).
  5. Касымова А.С.приняла участие в мероприятии «Эксклюзивные новинки учебной и научной литературы цифрового образовательного ресурса IPR SMART» 23.03.2023 г. (сертификаты прилагается).
  6. Касымова А.С. приняла участие в мероприятии «Технология научной карьеры» 12.04.2023 г. (сертификаты прилагается).
  7. Касымова А.С. приняла участие в мероприятии «Книжный клуб IPR MEDIA. Электроника и микропроцессорная техника: новое издание для подготовки высококвалифицированных инженеров» 14.04.2023 г. (сертификаты прилагается).
  8. Касымова А.С. приняла участие в мероприятии «Цифровая экосистема IPR MEDIA для стратегических задач вузов» 11.05.2023 г. (сертификаты прилагается).
  9. Касымова А.С. приняла участие в мероприятии «Организация онлайн образования университета на платформе DataLIB: достигаем показателей и коммерциализируем продукты интеллектуальной собственности» 16.05.2023 г. (сертификаты прилагается).
  10. Касымова А.С. приняла участие в 2-х месячных онлайн курсе на тему: «Академическое письмо» в объёме 36 часов с 11 апреля по 16 мая 2023 г. (сертификаты прилагается).
  11. Касымова А.С. приняла участие в мероприятии «Выгодное комплектование с ЭР PROF образование для учреждений СПО» 18.05.2023 г. (сертификаты прилагается).
  12.  Тян Е.В. Международная научная конференция: «Образование: проблемы и перспективы, ценности и инновации» (апрель 2023) Международный университет в Центральной Азии г. Токмок.
  13. Тян Е.В. Практический семинар «Language Education and Critical Skills» (ноябрь 2022) Международный университет в Центральной Азии г. Токмок.
  14. Мавлянова Б.И. Конкурс молодых международников СНГ им. А.А.Громыко с научной статьёй на тему «Культурные и образовательные связи как ресурс интеграционного строительства»( сертификат)

Сведения о повышении квалификации преподавателей
кафедры иностранных языков за 2022-23 учебный год

Название курса дата, место проведения, организаторы Какой документ выдан ФИО преподавателя, прошедшего курс
1. Семинар-тренинг педагогического мастерства «Языковое образование и критическое мышление». 19 ноября 2022 года Международный университет в Центральной Азии
(г. Токмок)
Сертификат Все преподаватели
2. Онлайн вебинар на тему: «Современный инструментарий для научно-исследовательской деятельности» Научно-образовательный центр инновационных технологий в логистике (НОЦ-ТЛ) МАДИ, 1 декабря 2022г. Сертификат Любимова Н.А.
3. Программа повышения квалификации «Активные и интерактивные методы: тренинговые технологии в высшей школе. Фасилитация как метод интерактивного обучения» Институт непрерывного образования, СФУ, с 23 по 25 ноября 2022г. Удостоверение и сертификаты Российского образца о прохождении программы Любимова Н.А.
Салиева С.П.
Касымова А.С.
Юрченко М.Г.
4 Программа повышения квалификации «Разработка электронных курсов в системе LMS Moodle». Институт непрерывного образования, СФУ, с 28 февраля по 12 мая 2023 г. Удостоверение Российского образца о повышении квалификации Любимова Н.А.
Юрченко М.Г.
Семенова М.А.
5 «Лингвистические и лингводидактические аспекты преподавания иностранных языков в профессиональной сфере». Международный круглый стол, Москва, РГУ имени И.М.Губкина, 17 мая, онлайн.   Любимова Н.А.
Пряникова Г.А.
6 «Актуальные проблемы теории и практики подготовки педагогических кадров» V международная научно-практическая конференция, КНУ им.Баласагына, 26 мая, 2023 г. Сертификат Любимова Н.А.
7 Вебинар «Антиплагиат» - «ChatGPT: Ящик Пандоры или каша из топора» Май 2023 Сертификат Тян Е.В.

8 Практический семинар «Language Education and Critical Skills»

Международный университет в Центральной Азии г. Токмок (ноябрь 2022) Сертификат Тян Е.В.

9 Семинар “Strategies for teaching large classes “

МУЦА, 21 ноября 2022 Сертификат
Усманова И.А.

10 Вебинар “Издательские проекты IPR MEDIA .”

21 июня 2023. Сертификат
Усманова И.А.

11 Вебинар Online  Teacher Training TKT Preparation Course(3 Modules)
  Сертификат Докучаева Е.В.
12 Обучающий семинар «Продвижение русского языка в международном пространстве» Электронно-образовательный ресурс «Русский как иностранный» IPR MEDIA» 9 по 23 декабря 2022 Сертификат Касымова А.С.