Волкотрубова Альбина Владимировна

Образование: Институт Мировых Языков, КГУ им. И. Арабаева, 2006 г. Иностранный (английский) язык, квалификация – учитель, диплом с отличием.
Общий стаж:  13 лет.
Стаж преподавательской работы: 13 лет.
В КРСУ с 2006 года.
Учёная степень:  кандидат педагогических наук с 2014 года.
Должность: доцент кафедры иностранных языков  (на должность доцента прошла по конкурсу в 2015 г.)
2014 - 2015 гг. - заместитель заведующего кафедрой иностранных языков, также  член Учебно-методического совета КРСУ.
С 2012 г. - ответственная за научную деятельность кафедры ин.яз.
2007 - 2009 гг. - помощник президента Ассоциации преподавателей иностранного языка "Форум" в Кыргызстане, при поддержки Американского посольства в Кыргызстане.
В 2009 г. – преподаватель русского языка и культуры для обучения  волонтеров (LCF) группы К-17, при поддержке Корпуса Мира в Кыргызстане.
Научная деятельность:
С 2012 г. - ответственная за научную работу на кафедре.
С 2014 года ведется научно-исследовательская работа над докторской диссертации по специальности «13.00.01 – общая педагогика, история педагогики и образования» на тему «Научно-педагогические основы развития познавательной самостоятельности студентов в условиях модернизации высшей школы Кыргызской Республики».
24 апреля 2015 г. организация и проведение научно – практической конференции «Один мир – много языков» совместно с кафедрой Мировых языков
10 ноября 2015 г. - организация и проведение внутривузовского методического семинара на тему "Современные методы и технологии преподавания и обучения иностранным языкам" в рамках проекта TEMPUS FLEPP (Foreign Languages Education for Professional Purposes) для преподавателей иностранных языков межфакультетских кафедр КРСУ.
Организовала для преподавателей кафедры вебинар-курс «Shaping the Way We Teach English» Государственного Департамента США при  поддержке Американского  посольством в Кыргызстане, проводимый с 14 января по 25 марта 2015 г.
28 марта 2011 г. - участие в научно-методической конференции КРСУ с докладом «Дидактические игры на занятиях английского языка».
29 марта 2013 г. провела научно-практический методический семинар для преподавателей иностранных языков школ Кыргызстана.
В 2011 году была награждена дипломом КРСУ за активную научно-инновационную деятельность.
Преподаваемые дисциплины:
для бакалавров:  иностранный язык;
для магистрантов: иностранный язык в сфере профессиональных коммуникаций.